Главная > Новости > Основной > В День города общественный транспорт в Костроме будет...

В День города общественный транспорт в Костроме будет работать до 1 часу ночи

8 августа 2017 г. 15:14

12 августа, на время празднования Дня города Костромы и Дня Костромской области, будет изменена схема движения пассажирского транспорта по улице Советской и проспекту Текстильщиков на участке от улицы Подлипаева до улицы Пятницкой.

На время проведения праздничных мероприятий автобусы будут двигаться по временной схеме, минуя центральную часть города.

Движение общественного транспорта будет приостановлено в период праздничного шествия по улице Советской от улицы Подлипаева до площади Сусанинской с 9:00 до 12:30 минут. Остановочные пункты автобусов маршрутов №№ 9 и 10 переносятся в район пруда на пересечении улицы Долматова и улицы Шагова. Остальные маршруты проследуют по улицам Ивана Сусанина – Свердлова  – Князева – Пятницкой в прямом направлении; улицам Пятницкой – Князева – проспекту Мира – Калиновской – Ивана Сусанина в обратном направлении.

Движение троллейбусных маршрутов №№ 2, 3 и 7 будет приостановлено.

В связи с закрытием движения по проспекту Мира от улицы Советской до улицы Князева в указанный период конечный остановочный пункт автобусов маршрута межмуниципального сообщения № 102 переносится на автостанцию у Калиновского рынка, а конечный остановочный пункт по маршруту межмуниципального сообщения № 101 «Кострома – Караваево» будет перенесен на площадь Широкова.

После проведения праздничного фейерверка на набережной реки Волга до 1 часа ночи будет организован массовый вывоз жителей общественным транспортом по действующим муниципальным маршрутам по основным улицам города.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы