Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены показали высокие результаты...

Костромские спортсмены показали высокие результаты на открытом турнире по плаванию

28 ноября 2016 г. 12:05

В минувшие выходные в Костроме состоялся ежегодный открытый турнир по плаванию памяти В. А. Новожилова. В соревнованиях приняли участие пловцы из Костромы, Чистых Боров, Волгореченска, Тутаева. Всего на старт вышло 137 спортсменов, в том числе один Мастер спорта и пять Кандидатов в мастера спорта.
Почти весь пьедестал заняли спортсмены из Костромы на обязательной дистанции программы турнира – 50 метров баттерфляем. Среди женщин первые три места заняли Мария Гладкова, Ольга Кадышева и Юлия Соколова, среди мужчин – Кирилл Кадников и Максим Логинов. Также первое место на этой дистанции завоевал Иван Салов из посёлка Чистые Боры.
Не уступили костромичи спортсменам из соседних городов и на дистанции 100 метров стилем по выбору. Весь пьедестал заняли пловцы из Костромы. У мужчин на дистанции 100 метров комплексным плаванием победителем стал Максим Логинов, 2 место завоевал Александр Фёдоров, 3 место – Даниил Толстов. Победителем на дистанции 100 метров на спине стала Мария Гладкова, серебряным и бронзовым призёрами – Ольга Кадышева и Дарья Кононова.
Костромичка Злата Бурцева была третьей на дистанции 100 метров вольным стилем, Василий Колесников и Артур Травкин заняли второе и третье места соответственно в аналогичном заплыве у мужчин. Алёна Фомкина стала серебряным призёром у женщин в заплыве 100 метров брассом. Кирилл Кадников победил в заплыве 100 метров брассом у мужчин, второе место досталось Никите Анцибору. На спине у мужчин Сергей Абрамов и Кирилл Константинов заняли первое и третье места соответственно.
Лучшие спортсмены турнира определялись по сумме двух дистанций, в соответствии с таблицей очков FINA. По итогам соревнований ими стали Кирилл Кадников (620 очков) и Мария Гладкова (616 очков).
Все победители и призёры турнира были награждены почётными грамотами, медалями, денежными и сладкими призами.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы