Главная > Новости > Основной > По поручению Алексея Смирнова во всех детских садах...

По поручению Алексея Смирнова во всех детских садах Костромы организованы ремонтные работы

14 мая 2020 г. 09:20

Дошкольные учреждения Костромы готовятся к приему воспитанников. Использовать период временного закрытия для проведения текущих и косметических ремонтов поручил глава Администрации города. По словам Алексея Смирнова, это позволит не закрывать детские сады в летний сезон, когда ожидается улучшение эпидситуации.       

Ремонт в большинстве детских садов начался в апреле. После составления перечня работ по каждому конкретному учреждению. Среди основных – это косметический ремонт групп, пищеблоков, установка и замена сантехники, водонагревателей, приведение в порядок систем водо- и теплоснабжения, ремонт пожарной сигнализации, восстановление ограждения территории.

В настоящее время ремонтные работы идут во всех 66 детских садах Костромы. Большая часть работ ведется силами специально созданной муниципальной ремонтной бригады. Сейчас ее специалисты трудятся в 28-ом и 56-ом детских садах. Здесь идет ремонт коридоров и лестничных маршей. В 92-ом дошкольном учреждении завершена внутренняя отделка помещений. Начался ремонт фасада. 

Еще одна оперативная бригада работает на кровле здания детского сада №59, ведет ремонт потолочного покрытия в 84-ом и 42-ом дошкольном учреждениях.  

В настоящий момент также ведется ремонт пищеблока в детсаду №58. Здесь оборудуют помещение для хранения овощей, меняют плиточное покрытие на стенах холодного цеха. В 41-ом саду идет косметический ремонт медицинского блока.

Темпы и качество ремонтов, проводимых в детских садах, находятся на постоянном контроле Администрации города. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы