Главная > Новости > Культура > Выставка Натальи Потаповой в Зале Администрации города...

Выставка Натальи Потаповой в Зале Администрации города Костромы имени Татьяны и Николая Шуваловых

17 марта 2017 г. 17:29

23 марта в 14.30 в Зале Администрации города Костромы имени Татьяны и Николая Шуваловых состоится открытие персональной художественной выставки Натальи Потаповой «Женщины как цветы».

Наталья Потапова родилась в Белоруссии в Витебской области. В Костроме окончила Детскую художественную школу № 1 имени Н. П. Шлейна, а затем Костромскую Государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Архитектура». Занималась в студиях рисунка, живописи и скульптуры художников Е. П. Тисова и А. Н. Ерёменко, обучалась плетению из лозы и бересты у костромских мастеров. В настоящее время ежегодно стажируется в отделе темперной  живописи во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И. Э. Грабаря и работает в Костромском филиале центра.

Наталья – участница городских и областных научных конференций, художественных городских и областных выставок, конкурсов по ландшафтному дизайну и дизайну интерьера, городских конкурсов снежных и ледовых скульптур, а также международных конкурсов архитектурных проектов.

Источник информации: Управление культуры