Главная > Новости > Основной > Команда Костромы готова к Летним областным спортивным...

Команда Костромы готова к Летним областным спортивным играм на призы губернатора

24 июля 2017 г. 18:15

Команда города Костромы выступит на XVI летних играх Костромской области на призы губернатора. Они пройдут с 27 по 30 июля на спортивных базах посёлка Караваево, а также в спортивных школах Костромы. В состязаниях примут участие 24 муниципальных района и 6 городских округов.

Спортсмены из Костромы уже готовы к соревнованиям. Сегодня им вручена командная спортивная форма. Удачи и побед участникам соборной города пожелал заместитель главы Администрации Костромы – председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Илья Морозов.

В состав команды Костромы вошли 18 сильнейших спортсменов:

Павел Верхотуров  и Александр Голубев – пляжный волейбол;

Надежда Горохова и Александр Фёдоров – плавание;

Елена Ахметшина и Евгений Павлов – полиатлон, стрельба;

Александра Иоффе и Александр Момзеров – настольный теннис;

Оксана Смирнова, Наталья Сенникова, Алексей Новоселов, Андрей Лавренов – легкая атлетика.

В соревнованиях семейных команд Кострому представит семья Вятлевых – Дмитрий Николаевич, Светлана Витальевна и их дочь Валерия.

В этом году в программу Летних игр включены соревнования ветеранов в беге и плавании. Кострому на них представят Владимир Осин и Татьяна Штрангфельд. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья посоревнуются в игре в городки – сборную Костромы представит Юрий Воронов.

Главы муниципальных образований посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки. Кроме того, в программу игр добавились соревнования по боулингу.

XVI летние игры Костромской области стартуют 27 июля. Первый день соревнований выявит сильнейших в полиатлоне, лёгкой атлетике, стрельбе, а также победителей и призёров среди ветеранов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы