Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжаются работы по пуску тепла и нормализации...

В Костроме продолжаются работы по пуску тепла и нормализации теплоснабжения в домах

28 сентября 2019 г. 17:58

В Костроме продолжается подключение многоквартирных домов к центральному теплоснабжению. Пуск тепла в жилищный фонд осуществляется согласно графика, разработанного совместно с ресурсоснабжающими организациями.

По состоянию на 16 часов отопление включено в 1996 многоквартирном доме, что составляет 97 % от общего количества домов. Управляющими компаниями работа по пуску тепла в МКД продолжится и в вечернее время.

По причине ремонтных работ на проспекте Текстильщиков, в настоящее время отключено теплоснабжение в 61 доме на улицах Островского, Пятницкая, Горная, Нижняя Дебря, Чайковского, Комсомольская, Симановского, Лесная, Молочная Гора, Щемиловка, проспекте Текстильщиков, переулке Мельничный.  Ремонтные работы ПАО «ТГК-2» организованы в круглосуточном режиме.  Устранить повреждение и восстановить теплоснабжение планируется 29 сентября.

В настоящее время ТГК-2 продолжает работы по увеличению давления от ТЭЦ-2 для нормализации теплоснабжения у потребителей в микрорайоне Давыдовский и улице Индустриальной. На ТЭЦ-2 включены подпитывающие станции. Нормализацию гидравлического режима и подключение всех потребителей планируется завершить 29 сентября.

Для устранения аварийных ситуаций и принятия экстренных мер ресурсоснабжающей организацией организована работа оперативно-диспетчерской службы в круглосуточном режиме. В случае отсутствия теплоснабжения в доме или по отдельным стоякам собственникам многоквартирных домов необходимо обращаться в адрес управляющих организаций, в также в Единую информационную службу по телефону 39-04-04.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы