Главная > Новости > Основной > В Костроме проведут внеплановую проверку состояния...

В Костроме проведут внеплановую проверку состояния детского игрового оборудования

31 мая 2019 г. 09:42

По поручению главы Администрации Костромы Алексея Смирнова специальная комиссия проверит состояние детского игрового оборудования во дворе на улице Индустриальной.

Внеплановая проверка вызвана появившимися накануне сообщениями в СМИ и социальных сетях о происшествии на детской площадке, в результате которого ребёнок школьного возраста получил травму пальца руки.

Сегодня сотрудники Управления жилищно-коммунального хозяйства на месте проведут оценку технического состояния и безопасности пользования оборудования площадки. В случае выявления неисправностей, управляющей компании будет выдано предписание на приведение оборудования в нормативное состояние или его демонтаж. Причины и последствия происшествия с ребёнком будут установлены и определены компетентными органами, уполномоченными принимать такие решения.

Проверка состояния детского игрового оборудования во дворах, на территориях объектов социальной сферы, в рекреационных зонах города проводится регулярно. В этом году проверено уже около 3000 единиц оборудования. Необходимость ремонта выявлена у 286 единиц оборудования. По причине аварийности предписано демонтировать 21 единицу детского игрового оборудования. Все эти работы на сегодняшний день выполнены.

Приведение детского игрового оборудования в нормативное техническое состояние проводится и по обращениям жителей. В этом году в Администрацию города поступило 6 обращений по вопросам ремонта и содержания таких объектов на придомовых территориях.

Сообщить о необходимости приведения детского игрового оборудования в нормативное техническое состояние костромичи могут в свою управляющую компанию или в Администрацию города по телефонам 39 04 04 и 51 45 22.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы