Главная > Новости > Основной > В Костроме ведется ежедневный мониторинг работы общественного...

В Костроме ведется ежедневный мониторинг работы общественного транспорта

26 октября 2020 г. 17:15

В Костроме ведется ежедневный контроль за соблюдением перевозчиками расписания движения автобусов. Усилить это направление поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Проверки работы общественного транспорта проходят как в выездном формате, так и через систему ГЛОНАСС.

В субботу и воскресенье подвижным составом, оборудованным навигационными приборами, было выполнено 2140 и 1838 рейсов соответственно. В соответствии с графиком и соблюдением расписания было исполнено в субботу 98,7 % рейсов, в воскресенье – 97,6 %. 

Самое большое количество нарушений было зафиксировано на маршруте №52. В субботу этим перевозчиком было сорвано 4 рейса, в воскресенье – 5 рейсов. По 3 и 4 рейса соответственно не выполнил перевозчик 23-го маршрута. Невыходы на линию автобусов также выявлены на маршрутах № 4, 7, 8, 11, 24, 38, 51, 56, 66, 81, 83 и 94.

Все выявленные нарушения Управлением транспорта фиксируются в накопительном порядке для применения к перевозчикам финансовых санкций. Также будет рассмотрен вопрос о целесообразности их работы на маршрутах в дальнейшем.

Отслеживать движение автобусов и троллейбусов костромичи могут в режиме реального времени. Для этого необходимо воспользоваться информационным порталом bus44, сайтом Яндекс-транспорт, приложением для смартфонов «Умный транспорт».

Контрольные мероприятия за исполнением расписания движения общественного транспорта будут продолжены.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы