Главная > Новости > Основной > В Костроме подвели итоги первой недели весеннего ограничения...

В Костроме подвели итоги первой недели весеннего ограничения движения большегрузов

30 марта 2018 г. 17:03

В Костроме завершается первая неделя ограничения движения транспортных средств, общая масса которых превышает 8 тонн. Такие меры вводятся ежегодно для обеспечения сохранности автомобильных дорог в период неблагоприятных природно-климатических условий. В этом году период временного ограничения действует с 26 марта по 24 апреля.

С начала периода временного ограничения движения, по сведениям Управления муниципальных инспекций, выдано 281 разрешение на сумму 1,4 миллиона рублей.

Составлено 29 протоколов об административном правонарушении за движение большегрузов без разрешения. В этом случае для нарушителей предусмотрены штрафы до пяти тысяч рублей на граждан и до тридцати тысяч рублей на юридических лиц.

Для оформления разрешения на право проезда собственнику транспортного средства необходимо обратиться в Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы по адресу: город Кострома, площадь Конституции, 2 кабинет 210, телефон 42-21-33. После перечисления денежной суммы разрешение можно получить в Управлении и на постах контроля – передвижном или стационарном, который расположен на перекрёстке улиц Галичской и Индустриальная.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы