Главная > Новости > Основной > Глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов...

Глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов поздравляет костромичей с Днём Победы

9 мая 2020 г. 09:09

Дорогие костромичи!

Уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляю вас с праздником национальной гордости России, бессмертного подвига народа – Днём Победы. Этот светлый и святой праздник объединяет все поколения. Этот день – символ жизни, свободы, мира. Это особая дата для каждой семьи.

Костромичи, как и все россияне, понимают, что значит Победа. Плечом к плечу со всем народом на полях сражений Великой Отечественной войны и в трудовом тылу за свободу и независимость Родины сражались наши земляки.

В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину Великой Победы. Память о великом подвиге наших предков не померкнет, передаваясь от поколения к поколению, от сердца к сердцу. Мы преклоняемся перед мужеством, гордимся и славим святой подвиг земляков – ветеранов войны.

Сейчас, в непростой ситуации, в связи с введением необходимых ограничительных мер, нашим ветеранам нужны особые поддержка и внимание близких, соседей, представителей общественности и органов власти. Сегодня мы все объединились для оказания помощи старшему поколению костромичей. Наша обязанность –  забота о каждом, кому мы обязаны сегодняшним благополучием, мирным небом, возможностью жить и работать на благо малой родины и всей России.  

В этот праздничный и торжественный день я от всей души желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, тепла и заботы близких.

С праздником, дорогие костромичи, с Днём Великой Победы! Желаю вам мира и благополучия.

 

Алексей Смирнов,

глава Администрации города Костромы.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы