Главная > Новости > Основной > Костромичам напоминают о своевременной уплате имущественных...

Костромичам напоминают о своевременной уплате имущественных налогов

26 октября 2016 г. 14:38

Налоги на имущество физических лиц, а также транспортного налога, начисленные за 2015 год, должны быть уплачены до 1 декабря текущего года.
Особенностью нынешнего года будет два возможных способа направления налогового уведомления: заказным письмом или через Интернет пользователям «Личного кабинета налогоплательщика».
Налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету», получают уведомление в электронной форме. Документы на бумажном носителе по почте таким налогоплательщикам не направляются. Чтобы зарегистрироваться на указанном интернет-сервисе, гражданам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с паспортом и ИНН для получения логина и пароля.
Налогоплательщики, не являющиеся пользователями сервиса «Личный кабинет», получат уведомление по почте заказным письмом. Уведомления будут рассылаться филиалом ФКУ «Налог - Сервис ФНС России в г. Москва», направленные из почтового отделения г. Мытищи Московской области. Поэтому на конверте будет указан именно этот адрес отправителя.
В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется, за исключением случаев, когда налог исчислен суммарно за 3 года.
По всем вопросам, связанным с исчислением и уплатой налогов, граждане могут обратиться по телефону Единого Контакт-центра ФНС России: 8 (800) 222-22-22, а также по специально выделенному номеру в УФНС России по Костромской области: (4942) 39-08-00, а также в Инспекцию ФНС России по городу Костроме по адресу: г. Кострома, ул. Кузнецкая, д. 18, операционный зал.
Инспекция ФНС России по г. Костроме проводит «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц»:
18 ноября с 8 до 20 часов
19 ноября с 10 до 15 часов
Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Кузнецкая, д. 18, операционный зал.
Специалисты налоговой службы ответят на вопросы граждан об уплате имущественных налогов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы