Главная > Новости > Дополнительное образование > На территории города Костромы стартовал второй этап...

На территории города Костромы стартовал второй этап обучения специалистов, работающих с несовершеннолетними – участниками проекта «Слагаемые успеха»

24 марта 2020 г. 15:01

      На территории города Костромы стартовал второй этап обучения специалистов, работающих с несовершеннолетними – участниками проекта «Слагаемые успеха». На базе ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования» курсы повышения квалификации пройдут 20 специалистов (20 человек уже были обучены в сентябре 2019 года): 14 педагогов из общеобразовательных учреждений и 6 педагогов дополнительного образования.

     Тематика обучения - «Эффективные технологии и методы воспитательной работы с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении», обучение - дистанционное.     

      С 23 марта по 17 апреля специалисты будут знакомиться с новыми эффективными технологиями и методами социализации детей, находящихся в конфликте с законом. По окончании обучения педагоги пройдут тестовую проверку знаний и  получат сертификат о повышении квалификации.

      Напомним, проект «Слагаемые успеха» реализуется с 1 апреля 2019 года по 30 сентября 2020 года за счет грантовых средств, полученных от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участники проекта - более 100 несовершеннолетних от 11 до 16 лет, находящихся в конфликте с законом, а также их родители и ближайшее окружение.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы