Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов поручил усилить контроль за содержанием...

Алексей Смирнов поручил усилить контроль за содержанием контейнерных площадок в Костроме

30 апреля 2020 г. 13:22

Специалисты Управления муниципальных инспекций в ежедневном режиме проверяют соблюдение правил благоустройства на территории города. Особое внимание уделяется контейнерным площадкам. С началом весны и с введением режима самоизоляции количество мусора значительно увеличилось.

Задачу по усилению контроля за содержанием контейнерных площадок поставил глава Администрации города Алексей Смирнов. По результатам проведенных осмотров было составлено 15 протоколов об административных правонарушениях. Еще 9 ответственных лиц за неудовлетворительное состояние контейнерных площадок вызваны в Управление муниципальных инспекций для принятия процессуальных решений.

За несоблюдение чистоты на территории, где находятся мусорные контейнеры, областным административным кодексом предусмотрены штрафы: на должностных лиц до 10 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей до 40 тысяч, на юридических лиц до 60 тысяч рублей. 

С 1 по 11 мая муниципальными инспекторами будет организовано дежурство и усилен контроль за содержанием контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы