Главная > Новости > Основной > Полицейские напоминают костромичам о мерах личной безопасности

Полицейские напоминают костромичам о мерах личной безопасности

20 января 2020 г. 11:53

УМВД по Костромской области напоминает жителям о правилах безопасности, которых следует придерживаться жителям, чтобы не стать жертвой тяжких и особо тяжких преступлений.

Основной мерой профилактики является исключение сомнительных знакомств с лицами, которые злоупотребляют спиртными напитками и были судимы за такие преступления.

В качестве превентивных мер безопасности рекомендуется избегать неосвещенных в тёмное время суток мест. Кроме того, чтобы не стать жертвой ограбления или разбойного нападения, не нужно демонстрировать находящиеся при себе крупные суммы денег либо большое количество ценностей.

Владельцам автотранспорта полиция советует осторожно относиться к случайным попутчикам, особенно на загородных трассах. Если вы решили подвезти незнакомца, требуйте, чтобы он сел рядом с вами и постоянно держите его в поле зрения. В случае принятия с его стороны противоправных действий, целесообразно покинуть автомашину, при этом вынуть ключи из замка зажигания.

Если же в отношении вас совершены противоправные действия, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть полиции:

- дежурная часть УМВД России по г. Костроме тел: 32-39-09;

- дежурная часть ОП № 1 УМВД России по г. Костроме тел: 39-75-05;

- дежурная часть ОП № 2 УМВД России по г. Костроме тел: 32-5б-52;

- дежурная часть ОП № 3 УМВД России по г. Костроме тел: 53-42-02.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы