Главная > Новости > Культура > Фотоделикатесы Евгения Трейаля в Художественной галерее...

Фотоделикатесы Евгения Трейаля в Художественной галерее города Костромы

13 января 2017 г. 15:10

Выставка «Вьетнамская кухня» в художественной галерее представляет фотоделикатесы Евгения Трейаля.

Открытие состоится 19 января в 16:00.

На выставке «Вьетнамская кухня» фотографа Е. Трейаля представлены 32 оригинальные монохромные и цветные работы, которые были сделаны автором во время его поездки осенью 2016 года по трем вьетнамским городам Нячанг (Nha Trang), Фантьет (Phan Thiet) и Муйне (Mũi Né,). За последние  2 года Евгений побывал в трех странах Юго-Восточной Азии – Таиланде, Камбоджи и Вьетнаме, но именно последний поразил его сильнее всего – гармоничностью единения нового и старого, прогресса и традиций. Удивительный колорит жизни, природы и людей и впечатления от работ вьетнамского фотографа До Дьен Кхань побудили фотографа Е. Трейаля презентовать увиденное в формате выставки.

Автора интересует жизнь этой далекой страны во всех ее проявлениях (видимо, поэтому выставка и носит название «Вьетнамская кухня»): традиционная культура, бурлящий поток повседневной жизни, уникальные пейзажи и, конечно, Человек – портреты вьетнамцев, удивительно живые и колоритные – умудренные жизнью старики, очаровательные дети, активная молодежь. Будни и праздники, отдых и рабочие моменты – незнакомые грани жизни Вьетнама в сочетании с удивительным чувством гармонии и красоты природы, представленные на фотографиях, покоряют зрителей художественными находками. Фотомастер Евгений Трейаль глобально понимает суть проделываемой им работы, ищет и находит в ней мощный социальный, духовный и художественный смысл. Как настоящий профессионал он работает, творит, живет и растет в системе координат которая называется "фотоискусство".

 

Сведения об авторе:

Евгений Трейаль

Родился 21 апреля 1967 года в Костроме в семье учителей.

Фотоаппарат был его заветной мечтой с детства. Родители подарили ему «ВилиюАвто», когда он учился в 8-м классе. Затем, после службы в армии, Евгений приобретает зеркальную камеру - «Зенит-Е», и начинается серьезное увлечение фотографией - молодой фотограф снимает все подряд, боясь упустить тот самый «волшебный момент». В 1990-х годах необходимость зарабатывать на жизнь вынуждает временно оставить любимое занятие. Спустя несколько лет с появлением возможности путешествовать и приобретением цифровой камеры «Никон Д40» к Евгению Трейалю вернулось вдохновение и желание самовыражения через фотографию.

Как и многие художники, Евгений Трейаль не ищет славы, фотография для него не способ заработка, а то, что дает ощущение полета, свободу самовыражения и не позволяет душе черстветь.

Евгений Трейаль – участник групповых и тематических выставок, фотоконкурсов, был их финалистом, его снимки публиковались в различных журналах.

В 2015 году – персональная выставка «36 кадров» в Муниципальной художественной галерее.

 

Источник информации: Управление культуры