Главная > Новости > Основной > Ещё на одном перекрёстке Костромы будет установлен...

Ещё на одном перекрёстке Костромы будет установлен новый светофор

30 ноября 2018 г. 17:51

Новый светофорный объект появится на перекрёстке улиц Зелёной, Станкостроительной и Петра Щербины. Решение об этом принято Комиссией по безопасности дорожного движения города Костромы.

С инициативой установки нового светофора выступил региональный Департамент транспорта и дорожного хозяйства. Этот участок улично-дорожной сети находится в зоне преимущественно промышленной и административной застройки.

При этом в районе расположено несколько предприятий и организаций, автопарк которых призван решать социально-значимые задачи. В том числе, транспорт Департамента здравоохранения и автобусы ПАТП-3, выполняющие межмуниципальные и межрегиональные рейсы. Установка светофора позволит обеспечить бесперебойный выход этого транспорта на линию.

Режим работы нового светофорного объекта будет отрегулирован с учётом необходимости исключить заторы транспорта при движении по улицам Станкостроительной и Зелёной.

Одновременно с пуском в эксплуатацию нового светофорного объекта на перекрёсте предстоит обустроить все дополнительные элементы, обеспечивающие дорожную безопасность. Прежде всего, пешеходные переходы и тротуарные ограждения.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы