Главная > Новости > Основной > В Костроме завершилось открытое Первенство города по...

В Костроме завершилось открытое Первенство города по русским шашкам среди юношей и девушек

20 февраля 2017 г. 09:53

В Костроме состоялось открытое Первенство города среди юношей и девушек по русским шашкам. В турнире приняли участие 34 спортсмена, в том числе 18 юношей и 16 девушек из Костромы и Судиславского района. Фавориты турнира – представители Михайловской средней школы Судиславского района оправдали свой статус, заняв верхние строчки в итоговой турнирной таблице.

В  соревнованиях среди девушек 1-2 места с результатом 6,5 очков из 7 возможных поделили перворазрядницы, сёстры-двойняшки Наталия и Ксения Барышевы. Замкнула  призовую «тройку» костромичка Галина Белякова, представляющая детско-юношеский Центр «Ровесник», в активе которой 4,5 очка.

Победителем Первенства среди юношей стал кандидат в мастера спорта из Костромы Дмитрий Шеремет, также набравший 6,5 очков. Второе и третье места у юношей завоевали костромичи Владислав Абрамов и Егор Рижко, в активе которых 6 и 5 очков из 7 возможных соответственно.

Также были подведены итоги соревнований среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет. Победителями в этой возрастной категории стали: у девочек – Мария Большакова из лицея № 34 Костромы, у юношей - Максим Хасмутдинов из Судиславского района.  Победители и призёры традиционно были награждены медалями и грамотами, а также ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы и сладкими призами.