Главная > Новости > Основной > Испытания конструкции моста через Волгу запланированы...

Испытания конструкции моста через Волгу запланированы в период с 7 по 15 августа

29 июля 2016 г. 16:18

В Костроме продолжаются работы по обследованию конструкций автопешеходного моста через реку Волгу для подготовки проектной документации на его капитальный ремонт.
В настоящее время с целью оценки технического состояния объекта ведутся подготовительные работы по освобождению преднапряжённой арматуры подвесных пролетных строений на 6 участках моста. Эти работы планируется завершить до 7 августа.
Затем, планируется проведение статических и динамических испытаний конструкций моста. Эти работы могут быть проведены только в период с наименьшей интенсивностью движения – в ночное время. Для проведения испытаний потребуется полное освобождение моста от нагрузки автотранспорта. В связи с этим в течение 3-х часов будет запрещён въезд на мост всех видов транспорта, кроме задействованных в испытании.
Проведение статических и динамических испытаний планируется в одну из ночей в период с 7 по 15 августа. Ранее запланированная дата испытаний моста (в ночь с 30 на 31 июля 2016) перенесена. Информация о новой дате и времени проведения испытаний будет сообщена дополнительно.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы