Главная > Новости > Основной > Бригады «Костромагорводоканал» проводят работы по отведению...

Бригады «Костромагорводоканал» проводят работы по отведению воды с улично-дорожной сети города

31 августа 2021 г. 16:02

Бригады МУП «Костромагорводоканал» активизировали работы по отведению воды с улиц города. Комплексные мероприятия организованы для недопущения подтопления проезжей части и проводятся во время и после обильных дождей. Ежедневно на прочистке ливневой канализации задействовано 8 человек персонала предприятия и до 5 единиц техники.

Задачу, организовать контроль за водоотведением с улично-дорожной сети, поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Особое внимание уделяется работоспособности систем ливневой канализации на отремонтированных участках дорог. В ходе приемки устройство ливневок будет проверено на всех участках улиц, которые в этом году вошли в план ремонта. При выявлении недочетов работы не будут приняты, подрядчик будет исправлять их за свой счет.

За последние два дня бригады МУП «Костромагорводоканал» провели работы по очистке ливнеприемных решеток от бытового мусора, песка и листьев в местах скопления большого объема дождевых стоков. Всего на данный момент прочищено 74 дождеприемника по улицам Самоковской, Ермакова, Советской, Голубкова, Радиозаводской, Димитрова, площади Конституции, проспекте Мира.

На 1 сентября запланированы работы по улицам Ленина, Юрия Смирнова, Костромской, Индустриальной, Боровой. Кроме того, повторно будут обследованы места подтопления по улицам Димитрова, Радизаводской, площади Конституции. В случае необходимости регулярность и объем работ по расчистке ливнеприемных решеток будут увеличены.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы