Главная > Новости > Основной > В Костроме поэтапно увеличивают количество дежурных...

В Костроме поэтапно увеличивают количество дежурных групп в детских садах

11 июня 2020 г. 11:02

В дошкольных учреждениях города идет постепенное увеличение количества дежурных групп. Об этом сообщает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью. Поэтапное открытие проводится в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Костромской области.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и большим количеством желающих устроить ребенка в дежурную группу детского сада, Комитет образования проводит индивидуальную работу с каждым заявителем. Все обращения рассматриваются с учетом ситуации в семье, возможности родителей работать посменно или на дому по договоренности с работодателем. Сейчас специалисты рассматривают до 100 заявлений в день.

На данный момент в Костроме открыто 59 дежурных групп в 27 детских садах. На следующей неделе планируется открыть дежурные группы еще в 9 дошкольных учреждениях. Изначально, в условиях режима самоизоляции, места предоставлялись только детям, чьи родители работают в сферах жизнеобеспечения города. Сейчас, с открытием большинства предприятий, заявления рассматриваются от всех работающих костромичей. 

Для подачи заявления родителям необходимо обратиться к руководителю дошкольного учреждения, в которое зачислен ребенок. Вместе с заявлением нужно предоставить справку с места работы, подтверждающую их непрерывную занятость на рабочем месте.

С учетом эпидемиологической ситуации в городе, к 1 июля предполагается создание дежурных групп во всех дошкольных учреждениях Костромы, кроме 4, где идут капитальные ремонты. Дополнительную информацию о работе дежурных групп можно получить по телефонам: 31-60-61, 47-02-81.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы