Главная > Новости > Основной > Лучшие костромские дорожники в честь профессионального...

Лучшие костромские дорожники в честь профессионального праздника получили награды

15 октября 2021 г. 12:36

В Администрации Костромы сегодня прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. Коллектив муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» с профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы Администрации города Олег Болоховец, заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков, заместитель директора Департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Черный.  

В МКУ «Дорожное хозяйство» сегодня трудятся более 380 человек. Сфера ответственности у костромских дорожников большая. Это ремонт и содержание дорог города, протяженность которых составляет более 370 километров, очистка улиц, остановочных комплексов и пешеходных переходов, вывоз снега, механизированная мойка, уборка, поливка и подметание улиц. Дорожники занимаются производством асфальтобетонной смеси, техническим обслуживанием и ремонтом светофорных объектов, нанесением дорожной разметки, а также выполняют многие другие виды работ по благоустройству города.

Как отметил на торжественном собрании заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков, позитивные изменения, которые происходят на дорогах областного центра в последние годы, заметили все костромичи и многочисленные гости города. «Еще 4 года назад проблема дорог была на первом месте в социальных опросах, - подчеркнул Сергей Деменков. – Сегодня благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» эта тема ушла на 4 место. Состояние дорог в Костроме меняется в лучшую сторону. И в этом огромная ваша заслуга. Спасибо за ваш нелегкий труд. Желаю, удержать набранные темпы и как можно дольше сохранить отремонтированные дороги».    

Первый заместитель главы Администрации города Олег Болоховец поблагодарил костромских дорожников за работу и определил основные задачи на ближайшую перспективу. «Наше дорожное хозяйство нуждается в обновлении техники, - отметил Олег Болоховец. – И эту задачу мы будем решать в первоочередном порядке. Ваша задача - ответственно выполнять свои обязанности и повышать профессионализм. Дорожная отрасль развивается наиболее динамично и каждый год ставит новые рекорды. Мы не должны отставать, необходимо идти в ногу со временем, а еще лучше на шаг впереди».

В честь Дня работников дорожного хозяйства более 40 сотрудников учреждения были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами Администрации Костромы, областной Думы и регионального департамента транспорта.

Профессиональный праздник костромские дорожники встретят на боевом посту. С сегодняшнего дня предприятие переходит на зимний режим работы и бригады, отвечающие за расчистку и уборку города от снега, заступают на круглосуточное дежурство.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы