Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов: работы по отделке и благоустройству...

Алексей Смирнов: работы по отделке и благоустройству новой школы на Профсоюзной необходимо усилить

7 августа 2020 г. 14:50

Сегодня глава Администрации Алексей Смирнов потребовал от подрядчика активизировать работы по завершению строительства новой школы на улице Профсоюзной. Ситуацию разбирали на еженедельном штабе по контролю за возведением социально значимых объектов. В соответствии с контрактом школа на 1000 мест должна быть сдана до конца этого года.

К этому моменту на объекте завершены работы по возведению стен здания школы из керамического кирпича и монтажу кровли. Полностью выполнен монтаж оконных блоков и витражей. Ведутся работы по монтажу главного входа.

Завершены работы по укладке теплотрассы к зданию школы. Продолжаются работы по устройству внутреннего водопровода, тепловых сетей, внутренних сетей электроснабжения и вентиляции. В настоящий момент продолжается утепление и отделка фасада.

Алексей Смирнов отметил, что по фасадам подрядчик выполнил данные ранее поручения и работы ускорил. А вот по внутренней отделке еще есть отставание от графика. По этим видам работ пока выполнено 60% от общего объема. Как пояснил подрядчик, снижение темпов произошло из-за расторжения договора с одной из привлеченных организаций. Те некачественно выполняли работу.

«Необходимо срочно решить вопрос с привлечением новых бригад на штукатурные работы, - поставил задачу Алексей Смирнов. – Такой подход к делу не допустим. Нас не устраивает такая работа. Темпы надо не снижать, а максимально наращивать. Это же относится к благоустройству территории вокруг школы. Здесь жесткие сроки устанавливаем даже не мы, а погодные условия. Все работы по благоустройству должны быть завершены к середине сентября. Другого варианта нет».

Всего на объекте сейчас задействовано 80 рабочих и 6 единиц техники. Глава Администрации потребовал усилить штат привлечением субподрядных организаций. Школа на улице Профсоюзной должна быть сдана в установленный контрактом срок.  

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы