Главная > Новости > Основной > Костромским автовладельцам напоминают о необходимости...

Костромским автовладельцам напоминают о необходимости соблюдения правил парковки

28 декабря 2018 г. 14:32

На период проведения новогодних и рождественских праздников в Костроме будут усилены меры по охране мест проведения массовых мероприятий. Особое внимание будет уделено соблюдению требований противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

В новогодние и рождественские праздники в Костроме запланировано около 50 массовых мероприятий. Планируется, что в них примут участие свыше 20 тысяч человек. В целях безопасности праздничные площадки будут взяты под охрану.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасного движения транспорта, предотвращению возникновения возможных заторов.

Администрация города и отдел ГИБДД УМВД России по городу Костроме настоятельно рекомендуют автовладельцам не парковать транспортные средства в местах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Для этого необходимо использовать специализированные стоянки и парковки.

Припаркованные в неустановленных местах транспортные средства с помощью эвакуаторов будут доставляться на штрафные стоянки.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы