Главная > Новости > Основной > По поручению Алексея Смирнова в Костроме активизирована...

По поручению Алексея Смирнова в Костроме активизирована работа по профилактике пожаров среди садоводов

19 апреля 2021 г. 10:26

В Костроме перед началом дачного сезона активизирована работа по предупреждению пожаров в некоммерческих садоводческих товариществах. Основной упор, по поручению главы Администрации города, сделан на профилактическую работу с населением. Садоводам напоминают о правилах пожарной безопасности в ходе рейдов, а также на общих собраниях.

20 апреля в 11 часов председателей и представителей некоммерческих садоводческих товариществ ждут в актовом зале на улице Депутатской, 47. Главной темой встречи станет противопожарная безопасность. Участие в собрании примут специалисты Управления муниципальных инспекций, Центра гражданской защиты, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области, а также сотрудники полиции и представители ООО «ЭкоТехноМенеджент. Встреча будет организована с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

В ходе собрания собственникам участков напомнят о запрете пала травы и сжигания мусора. Эта противопожарная мера введена на территории города распоряжением главы Администрации Костромы с 13 апреля. Садоводам расскажут о правилах проведения субботников и способах утилизации мусора, а также предупредят об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Профилактическая работа также проводится в ходе рейдов по садоводческим некоммерческим товариществам. Они проходят ежедневно. На информационных стендах для садоводов размещены листовки с номерами телефонов экстренных оперативных служб города и памятки с подробным описанием действий в случае возникновения пожара.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы