Главная > Новости > Основной > 1 сентября в Костроме пройдет единый библиотечный день...

1 сентября в Костроме пройдет единый библиотечный день «В новый учебный год – с нами!»

31 августа 2018 г. 10:36

1 сентября на базе учреждений Централизованной библиотечной системы города в рамках Единого библиотечного дня «В новый учебный год – с нами!» пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню знаний.

В этот день библиотека № 7 (ул. Боровая, 34) приглашает юных читателей и их родителей на День открытых дверей «Нам пятёрка, как воздух нужна».

Открытый просмотр литературы «Всем, кто хочет умным стать и про всё на свете знать» будет организован в библиотеке № 9 (м/р-н Юбилейный, 14).

В 12:00 библиотека № 13 (Библиотечный проезд, 17) приглашает на праздничную программу «Необыкновенные приключения в стране знаний».

В Исторической библиотеке Дома Романовых (пр-т Мира, 71) пройдёт акция по распространению визиток и флаеров-приглашений «Как пройти в библиотеку».

В 11:00 библиотека № 23 (ул. Шагова, 203) ждёт ребят на весёлую конкурсную программу «Школа, встречай!»

Во всех библиотеках в День знаний будут оформлены книжные выставки и открытые просмотры литературы. Пройдут экскурсии, игровые программы, викторины, тематические и литературные часы.

Почётными гостями библиотек в этот день станут первоклассники, которым сотрудники библиотек расскажут о том, как книги помогают в учёбе, становятся настоящими друзьями и сопровождают человека всю жизнь.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы