Главная > Новости > Основной > К юбилею Великой Победы фольклорный ансамбль «Венец»...

К юбилею Великой Победы фольклорный ансамбль «Венец» выступит с онлайн-концертом

5 августа 2020 г. 09:51

6 августа на странице официальной группы социальной сети «ВКонтакте» фольклорного ансамбля «Венец» пройдёт онлайн трансляция концерта, посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Управление культуры.

В Год памяти и славы коллектив расскажет о вкладе костромичей в Победу. Зрители смогут вместе с артистами прочувствовать всю тяжесть того времени, проникнуться высоким чувством гордости за ратные деяния тех, кто отстоял нашу свободу, кто проявил чудеса отваги, героизма и самопожертвования.

Ансамбль «Венец» представит вниманию зрителей песни: «Песенка фронтового шофера», «На Руси никогда не умолкнут гармони», «Светлоокая Кострома», «Ни кукушечка кукует» и другие.

В исполнении специального гостя Александра Шишова прозвучат гармонные наигрыши. Александр Алексеевич помнит о войне не понаслышке, он был личным водителем Маршала авиации Александра Новикова Александровича, является лауреатом и дипломантом Международного конкурса «Играй, гармонь». В его исполнении прозвучат песни: «В землянке», «Погиб я в Сталинграде в 43-ем», отрывки из поэмы Твардовского «Василий Теркин».

Начало трансляции в 11 часов на странице официальной группы социальной сети «ВКонтакте».  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы