Главная > Новости > Основной > В Костроме принят бюджет города на следующий год и...

В Костроме принят бюджет города на следующий год и плановый период

21 декабря 2020 г. 17:05

Сегодня на заседании Думы города в окончательной редакции принят бюджет Костромы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Благодаря дополнительным безвозмездным поступлениям из областного бюджета доходная и расходная части главного финансового документа следующего года увеличились на 156 миллионов рублей.

Бюджет города на 2021 год сбалансирован бездефицитным. Доходы и расходы запланированы в размере 6 918 миллионов рублей. В 2022 году доходная и расходная части по проекту вырастут на 530 миллионов рублей, в 2023 году – на 545 миллионов.

По своей структуре бюджет города остается социально ориентированным. В 2021 году более половины расходов или 4 146 миллионов рублей составят траты на социальную сферу. Большая часть из них будет направлена в сферу образования.

В 2021 году Кострома продолжит участие в национальных проектах, таких как "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда", "Экология", "Демография", "Образование".

В следующем году будет завершено строительство двух детских садов в районе поселка Первый и заволжском районе города на 280 мест каждый. Начнутся работы по возведению школы в поселке Волжский на 900 мест.

По программе переселения граждан из аварийного жилья планируется завершить строительство 64-х квартирного дома на улице Водяной. По федеральному проекту «Оздоровление Волги» продолжится строительство очистных сооружений на реке Алка.

По предложению Администрации города в бюджете города на следующий год предусмотрены средства на строительство дороги на Чернигинской набережной.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы