Главная > Новости > Основной > Юные художники детской школы искусств в Заволжье начнут...

Юные художники детской школы искусств в Заволжье начнут учебный год в новом помещении

24 августа 2016 г. 14:41

Детская школа искусств № 2 к новому учебному году получила подарок – новое помещение для организации занятий отделения изобразительных искусств. Оно расположено в здании по соседству – на улице Голубкова, д. 17а. Помещение оборудовано специально для юных художников. Чтоб ребятам было комфортно и безопасно заниматься, здесь проведён капитальный ремонт. Полностью заменены системы электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции, проведена замена полов и отремонтирована кровля. Для организации групповых занятий в помещении сделана перепланировка.
Основное здание школы искусств было построено в 1970 году. В тот год двери школы были открыты для 250 учащихся музыкального отделения.
Со временем Заволжский микрорайон города Костромы разрастался. Население увеличивалось. Многое изменилось и в самой школе. Появился спрос на новые отделения, востребованные временем: хореографическое, эстетического образования, вокальное и художественное. Контингент обучающихся школы увеличился до 700 детей.
С развитием инфраструктуры Заволжья и притоком детей в школу искусств появилась необходимость вывести отделение изобразительных искусств в другое помещение. Так что помещение для юных художников в новом учебном году оказалось особенно актуально.
Торжественное открытие отделения изобразительных искусств детской школы искусств № 2 города Костромы состоится 2 сентября в 15 часов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы