Главная > Новости > Основной > В Администрации Костромы обсудили ход строительства...

В Администрации Костромы обсудили ход строительства социально значимых объектов

15 февраля 2019 г. 17:23

Ускорить работы по строительству объектов социального назначения в городе. Такую задачу поставил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов перед подрядчиками.

Все вопросы и аспекты, возникающие при возведении в городе новых социальных учреждений, были рассмотрены на еженедельном заседании штаба по строительству.

«Строительство ведётся стабильно и в успешном результате мы не сомневаемся, - отметил Алексей Смирнов, - но темпы меня не устраивают».

В ходе обсуждения текущих вопросов застройщики представили отчёты по каждому возводимому объекту. Из них наиболее близок к завершению детский сад в микрорайоне «Венеция». Дошкольное учреждение в настоящее время готовится к открытию и приёму первых воспитанников. Сейчас здесь завершаются отделочные работы, ведется оборудование помещений групп и спален.

Строительство школы на улице Суслова на первом этапе серьёзно отставало от графика. В настоящее время, после решения своих финансово-организационных вопросов, подрядчик обеспечивает соответствие выполняемых объёмов работ скорректированному плану.

Особое внимание на заседании штаба уделено проектам, практическая реализация которых стартовала в этом году. В городе началось строительство двух новых детских садов и школы.

На улице Санаторной, где появится дошкольное учреждения, и на улице Профсоюзной, где школа и детсад разместятся по соседству, идёт работы по подготовке строительных площадок.

«Необходимо учесть особенности предстоящей весны, - отметил Алексей Смирнов, - и, во-первых, провести работу по отводу талых вод со стройплощадок, а, во-вторых, обеспечить наличие на месте всего объёма необходимых материалов и техники до периода весеннего закрытия дорог».

На заседании штаба обсудили также вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями по подключению строящихся объектов к инженерным коммуникациям. Все пожелания застройщиков в адрес энергетиков рассмотрены в присутствии представителей предприятий коммунального комплекса и приняты в работу.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы