Главная > Новости > СОНО > Презентация журнала "Губернский дом"

Презентация журнала "Губернский дом"

14 июля 2016 г. 10:54

По итогам конкурса, проводимого Администрацией города Костромы для социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в текущем финансовом году субсидий из бюджета города Костромы среди других, победителем стала Костромская областная общественная краеведческая организация «Костромская старина» с проектом «Кострома кинематографическая».

12 июля 2016 года, в рамках подготовительного этапа реализации проекта, в музее «Губернский город Кострома» состоялась презентация краеведческого журнала «Губернский дом», посвященного Году российского кино.

В журнале представлен материал о создании мобильной экспозиции «Кострома кинематографическая», которая расскажет жителям об истории кинематографа в Костроме и богатой киноистории Костромского края. Читатели журнала узнают, какие известные кинематографисты и актёры работали в Костроме, для каких фильмов наш город стал съемочной площадкой.

В номере опубликованы исторические фотографии, уникальные документы, факты и воспоминания людей, причастных к миру кино.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по связям с общественностью