Главная > Новости > Основной > В Костроме заасфальтирован каждый четвертый двор из...

В Костроме заасфальтирован каждый четвертый двор из запланированных к благоустройству в этом году

3 июня 2020 г. 14:23

В Костроме продолжается ремонт дворов по национальному проекту «Жилье и городская среда». В этом году планируется благоустроить 51 придомовую территорию. На эти цели выделено 96 миллионов рублей.

В апреле, после заключения муниципального контракта, к ремонту дворов приступила организация, ставшая победителем конкурсных процедур – ООО «Дормострой». Рабочим предстоит выполнить асфальтирование 43 дворовых территорий. Кроме того, запланирована установка освещения в 18 дворах, игрового оборудования и малых архитектурных форм на 37 придомовых территориях. 

Работы по асфальтированию на сегодняшний день завершены на 12 объектах. Это дворы на улицах Советская, Лагерная, Симановского, Юрия Смирнова, Димитрова, Кинешемское шоссе, переулке Крупяной и проспекте Мира. Подготовка к укладке асфальта ведется на 8 дворовых территориях. Далее в планах подрядчика ещё 23 двора, жители которых выбрали асфальтирование одним из видов благоустройства.

На трех дворовых территориях идет установка освещения. По 9 адресам работы уже завершены. Это дворы на улицах Малышковская, Никитская, Пушкина, Комсомольская, Водяная, Вишневая, Советская, Димитрова, 8-й Окружной проезд. Завершить работы по освещению остальных дворов, включенных в план, планируется до 1 сентября.

Установка детского игрового оборудования, скамеек и урн сейчас идет на 7 придомовых территориях. По 4 объектам эти работы завершены. Горки и качели появились во дворах на улицах Советская и Юрия Смирнова, на Петрковском бульваре, 8-м Окружном проезде.

На двух дворовых территориях на Кинешемском шоссе и улице Заволжской запланирован ремонт дренажной системы и ливневой канализации. Подрядчик на проведение этих работ будет определен в середине июня.

В осенний период будут выполнены работы по озеленению 13 дворовых территорий. Полностью благоустройство дворов планируется завершить до конца октября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы