Главная > Новости > Основной > В Костроме принимают заявки на участие в областном...

В Костроме принимают заявки на участие в областном конкурсе поддержки общественных инициатив

13 октября 2021 г. 11:22

В Костроме начался прием заявок на участие в отборе проектов, которые будут реализованы в следующем году в рамках областного конкурса общественных инициатив. Он проводится ежегодно при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова и призван помочь активным жителям в создании инфраструктуры и благоустройстве своих территорий.

По традиции конкурс проводится по двум направлениям. В номинации «Местные инициативы» участвуют проекты развития, позволяющие решить вопросы освещения и водоотведения территорий, благоустройства зон отдыха, организации спортивных и игровых площадок.

В номинации «Дорожная деятельность» участвуют инициированные жителями проекты, направленные на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог местного значения в границах города.

В настоящее время в Костроме завершается реализация 20 проектов, которые стали победителями конкурсного отбора в прошлом году. Благодаря программе поддержки общественных инициатив на территории образовательных учреждений созданы современные условия для занятий физкультурой и спортом. На четырех улицах города построены сети централизованной системы канализации. По направлению «Дорожная деятельность» отремонтировано 6 участков дорог общей протяженностью 2,7 километров.

Подать заявки на участие в конкурсном отборе проектов 2021 года, основанных на общественных инициативах, муниципальные образования должны до 29 октября. Участие в конкурсе предполагает софинансирование расходных обязательств на реализацию проектов за счет областного, муниципального бюджетов и внебюджетных источников. Подробнее узнать об условиях конкурсного отбора можно на сайте управления внутренней политики администрации Костромской области.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы