Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов потребовал от руководства ТГК-2 ускорить...

Алексей Смирнов потребовал от руководства ТГК-2 ускорить работы на тепловых сетях Костромы

21 октября 2019 г. 18:17

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов потребовал от руководства ТГК-2 увеличения количества ремонтных бригад и объемов работ на тепловых сетях города. На ежедневном штабе по контролю за ходом отопительного сезона организация работы теплоэнергетиков по реализации инвестиционной программы получила неудовлетворительную оценку.

«Меня не устраивают ни темпы работ, ни их организация, - подчеркнул Алексей Смирнов, - Это касается не только текущих ремонтов, но и в целом замены сетей в рамках концессионного соглашения».

Первоначальный график реконструкции сетей, представленный концессионером, вызывает у Администрации города множество вопросов. Работы ведутся с отставаниями от заявленных сроков. По данным ТГК-2, в настоящее время на перекладке квартальных сетей занято 8 бригад. Тогда как, по подсчетам Администрации города, их требуется как минимум в три раза больше. От теплоэнергетиков потребовали незамедлительно увеличить количество привлеченных сил и средств. Представители ТГК-2 сообщили, что с этой целью ведутся переговоры с подрядчиками из других регионов.

По мнению главы Администрации, кардинально изменить сложившуюся ситуацию возможно только с привлечением представителей топ-менеджмента энергетической компании. С этой целью в город приглашён технический директор акционерного общества. Кроме того, до конца недели от теплоэнергетиков ждут скорректированный график реализации инвестиционный программы.  

«Сейчас нам не хотелось бы вести речь о неисполнении теплоэнергетиками своих обязательств по соглашению, - отметил Алексей Смирнов, - Я надеюсь, что в ТГК-2 понимают ту большую ответственность, которая лежит на компании по обеспечению стабильного и качественного теплоснабжения жителей Костромы».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы