Главная > Новости > Спорт и физическая культура > В лыжной спортивной школе прошел новогодний спринт...

В лыжной спортивной школе прошел новогодний спринт памяти Анатолия Герасимова!

29 декабря 2022 г. 10:46

28 декабря на лыжной трассе спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова прошло Первенство города Костромы по лыжным гонкам «Новогодний спринт памяти тренера А.Н. Герасимова».

Мероприятие началось с демонстрации видеороликов, посвященных памяти тренера Анатолия Николаевича Герасимова. Анатолий Николаевич был талантливым педагогом, старшим тренером спортивной школы № 5. Среди воспитанников Анатолия Николаевича – чемпионы Костромской области по лыжным гонкам, призёры Всероссийских соревнований: Карина Поленова, Алина Субботина, Дмитрий Масликов, Карина Грибова, Олег Федоров, Артём Рычков. В 2015 году Карине Поленовой и Алине Субботиной присвоено звание «Мастер спорта России». Анатолий Герасимов проделал большую организационно-методическую работу по построению и организации учебно-тренировочного и соревновательного процессов воспитанников школы и Федерации лыжных гонок Костромской области. Он разработал методическое пособие по спортивной подготовке лыжников, на основе которого неоднократно проводились практические семинары.
В трудовую книжку Анатолия Николаевича занесено более 10 благодарностей. В 1998 году он входил в десятку лучших тренеров города и области. В 1999 году награждён знаком «Отличник физической культуры», а в 2014 году почетным знаком Министерства спорта «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».
 На параде-открытии одному из лучших спортсменов учреждения Сахарову Андрею и бывшей воспитаннице Анатолия Николаевича Герасимова Масликовой Алине было предоставлено право поднять флаг Российской Федерации под звучание гимна Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участи более 120 спортсменов из города Костромы и Костромской области.

В младшей возрастной категории (2011 г.р. и младше) соревнования проводилась в виде пролога на дистанции в 1.2 км, ход классический.

В средней и старшей возрастных категориях, а также среди мужчин и женщин после пролога спортсмены с лучшим техническим результатом в каждой возрастной группе участвовали в полуфинальных и финальных забегах.

По итогам соревнований дед Мороз вместе с символом уходящего года – тигром, наградили победителей и призеров соревнований грамотами, денежными призами и сладкими подарками.

Среди спортсменов спортивной школы № 5 города Костромы имени А.Н. Герасимова победителями и призерами в финальных забегах стали:

Грибов Егор – 1 место среди юношей 2005-2006 г.р.;

Сахаров Андрей – 2 место среди юношей 2005-2006 г.р.;

Петухов Денис – 3 место среди юношей 2005-2006 г.р.;

Петухов Кирилл – 1 место среди юношей 2009-2010 г.р.;

Коротков Семён – 2 место среди юношей 2009-2010 г.р.;

Герасимов Артём – 3 место среди юношей 2009-2010 г.р.;

Барабанщикова Анастасия – 3 место среди женщин 2004 г.р. и старше;

Делягина Мария – 3 место среди девушек 2007-2008 г.р.;

Соловьева Арина – 3 место среди девушек 2009-2010 г.р.

Поздравляем победителей и призеров, желаем спортивных побед в Новом году!

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: отдел спорта и физической культуры