Главная > Новости > Основной > В Костроме начался приём заявок на участие в конкурсе...

В Костроме начался приём заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий НКО

29 декабря 2018 г. 09:41

Сегодня в Администрации города Костромы начался приём заявок на участие в конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета города. Поддержка НКО предоставляется в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов и программ.

Принять участие в конкурсном отборе могут некоммерческие организации созданные, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в качестве юридического лица на территории Костромской области не менее одного года на день приёма заявок на участие в конкурсе.

Участники могут представить проекты, направленные на решение конкретных задач по нескольким направлениям деятельности. По условиям конкурса это социальное обслуживание, поддержка и защита граждан, оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе, правовое просвещение населения, защита прав и свобод человека и гражданина, профилактика социально опасных форм поведения, благотворительная деятельности и поддержка добровольчества (волонтёрства), деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта, а также содействие этой деятельности и духовному развитию личности, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов России, деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан, проведение поисковой работы, установление имён погибших и пропавших без вести при защите Отечества,  социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов, мероприятия по медицинской и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции наркозависимых.

Конкурсная комиссия оценит представленные проекты по нескольким критериям: готовность проектов к реализации, их экономическую и социальную эффективность, профессиональную компетенцию участвующих в их реализации. На поддержку проектов конкурса НКО в городском бюджете предусмотрено 1,5 миллиона рублей.

Приём заявок на участие в конкурсе завершится 5 февраля. Документы принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 1, каб. 115 (Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы), а также по электронной почте ChistyakovaVV@gradkostroma.ru  

Консультацию по вопросам подготовки заявки для участия в конкурсе можно получить по телефону: 31-44-37.

Подробная информация размещена на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе «Жителям/Общественные объединения/Социально ориентированные некоммерческие организации»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы