Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов дал подрядчику 10 дней на завершение...

Алексей Смирнов дал подрядчику 10 дней на завершение дорожных ремонтов на проблемных участках

22 октября 2021 г. 15:13

Сегодня глава Администрации Костромы Алексей Смирнов потребовал от руководства подрядной организации «Дормострой» завершить ремонт дорог не позднее 1 ноября. Речь идет об участках, где перед асфальтированием проводилась замена сетей. И это повлияло на сроки дорожных ремонтов.

Как доложили Алексею Смирнову дорожники, ремонтировать улицы Горького, Боевую и Мясницкую пришлось участками по мере перекладки тепловых сетей ТГК-2. Так, на улице Мясницкой на отрезке от улицы 8 Марта до улицы Ивана Сусанина комплексный ремонт практически завершен. Заасфальтировать осталось участок от улицы Ивана Сусанина до Смоленской. Основной объем работ выполнен и на улицах Горького и Боевой. Сейчас здесь идет укладка верхнего слоя асфальта.

На улице Нижней Дебре эти работы находятся в завершающей стадии. Объем выполнения составляет 85%. На улице Советской осталось заасфальтировать новые заездные карманы для общественного транспорта в районе пощади Конституции. Уложить верхний слой дорожники здесь планируют сразу после переноса контактной линии для троллейбусов. Новые опоры уже установлены. На улице Петра Щербины устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнено на 90%. Завершается ремонт тротуаров.

Глава Администрации города Алексей Смирнов поручил подрядчику завершить работы в 10-тидневный срок. «Задержка на ряде участков произошла по независящим от вас причинам. Но ремонт дорог необходимо закончить в самые короткие сроки. При чем сделать это без ущерба качеству. Продлевайте смены, работайте в выходные, привлекайте еще людей, но работы должны быть выполнены», - поставил задачу Алексей Смирнов. 

Уже сегодня в Кострому должна прибыть дополнительная дорожная бригада. По словам подрядчика, это позволит ускорить темпы работ на оставшихся участках и завершить асфальтирование до 1 ноября.   

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Костроме будет приведено в порядок 24 участка дорог общей протяженностью около 20 километров. На эти цели при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова выделено более 800 миллионов рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы