Главная > Новости > Основной > «Костромагорводоканал» проводит реконструкцию сети...

«Костромагорводоканал» проводит реконструкцию сети водоснабжения в Заволжье

22 июня 2018 г. 13:30

МУП «Костромагорводоканал» выполняет плановые работы по реконструкции сети водоснабжения на улице Заволжской на участке от улицы Ярославской до улицы Экскаваторщиков. Водовод был построен 60 лет назад.

В ходе реконструкции рабочие заменят более полутора километров металлического трубопровода на полипропиленовый диаметром 150 мм. Будут отремонтированы колодцы. Запланирована установка новой запорной арматуры у каждого потребителя, подключенного к этому водоводу. Это особенно важно при аварийных ситуациях, поскольку позволяет локализовать отключение от водоснабжения конкретных домов, а не по всей ветке трубопровода.

Ремонт водовода выполняется перед работами по асфальтированию автодорожного покрытия улицы Заволжской. Для проведения работ потребуется кратковременное отключение воды. 25 июня с 9 до 17 часов будет отсутствовать водоснабжение потребителей по улице Заволжская на участке от улицы Народной до улицы Экскаваторщиков. В том числе будет прекращено водоснабжение на примыкающих улицах Народная, Высотная и Высотных проездах.

Мероприятия по реконструкции сети позволят снизить износ данного участка водовода и обеспечить бесперебойное и качественное водоснабжение домов, расположенных на улице Заволжской, а также примыкающих улиц – Народной, Молодежной, Крупской, Беленогова, Силикатной, Безводной.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы