Главная > Новости > Основной > В Администрации Костромы обсудили организацию безопасности...

В Администрации Костромы обсудили организацию безопасности в Пасхальные дни

29 марта 2018 г. 12:04

Вопросы обеспечения безопасности во время мероприятий, посвященных празднованию православной Пасхи, сегодня обсудили на антитеррористической комиссии под председательством первого заместителя главы Администрации города Костромы Олега Болоховца.

Представители правоохранительных органов и других силовых структур проинформировали о готовности сил и средств к обеспечению антитеррористической защищённости при проведении массовых мероприятий.

Олег Болоховец призвал уделить особое внимание безопасности прилегающих территорий храмов и помещений церквей города, где будут проходить праздничные богослужения. В связи с этим вначале следующей неделе будет организована проверка всех костромских храмов с участием структур, отвечающих за пожарную и антитеррористическую безопасность.

Участники комиссии обсудили организацию работы в Пасху пассажирского транспорта. Традиционно его работу скорректируют, чтобы горожане смогли после богослужений добраться домой. Будут организованы спецрейсы до кладбищ. Управление транспорта также запланировало целый комплекс мероприятий по обеспечению транспортной безопасности в городе в предстоящие праздники.

Антитеррористическая комиссия города напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать вещи и предметы неизвестного происхождения. Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами, и привести к  жертвам и разрушениям.

При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по телефонам:

02 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

112 – единый номер вызова экстренных служб;

32-39-09 - дежурная часть УМВД России по городу Костроме;

31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;

34-91-86 – дежурный Росгвардии России по Костромской области;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

39-57-00 -   телефон доверия УФСБ России по Костромской области.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы