Главная > Новости > Основной > На расчистку улиц Костромы от снега выведено более...

На расчистку улиц Костромы от снега выведено более 40 единиц техники и 130 дорожных рабочих

14 января 2021 г. 10:45

Костромские дорожники вновь переходят на усиленный режим работы. В связи с начавшимися снегопадам глава Администрации города Алексей Смирнов поручил активизировать уборку улиц и тротуаров от снежных заносов. По данным Управления благоустройства и дорожной деятельности в настоящее время на расчистке городских территорий задействовано более 40 единиц техники и порядка 130 рабочих.

В первую очередь расчистка снега ведется на мостах, путепроводах и маршрутах с движением общественного транспорта. Снегоуборочная техника МКУ «Дорожное хозяйство» выполняет посыпку и разметание проезжей части, формирование вала вдоль дорог. 

Уборка от снега тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов сегодня ведется на улицах Советской, Чайковского, Симановского, Депутатской, Лермонтова, Ленина, Космонавтов, Калинина, Нижней Дебре, Зеленой, Станкостроительной, Никитской.

Сотрудники МКУ «Чистый город» проводят ручную уборку тротуаров вдоль улично-дорожной сети в первых кварталах улиц Свердлова, Шагова, Ленина, Симановского, проспекта Мира. Кроме того, ведется расчистка от снега территорий парков и скверов.

В ночь с 14 на 15 января планируется задействовать 40 единиц специализированной техники МКУ «Дорожное хозяйство» на работах по посыпке и разметанию проезжей части, формированию снежного вала вдоль дорог, уборке тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Еще 20 единиц техники четырех подрядных организаций будут выполнять работы по вывозу снега с улично-дорожной сети.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы