Главная > Новости > Основной > По поручению Алексея Смирнова на территории города...

По поручению Алексея Смирнова на территории города усилены меры противопожарной защиты

21 июня 2021 г. 16:50

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой глава Администрации Костромы Алексей Смирнов распорядился усилить меры противопожарной защиты на территории города. В настоящее время в Костроме введен особый противопожарный режим. На этот период количество и регулярность контрольных и профилактических рейдов существенно увеличено.

В минувшие выходные костромские спасатели совместно с представителями Управления ЖКХ обследовали садоводческие некоммерческие товарищества, расположенные в поселке Первомайский. Дачникам напомнили о запрете сжигания мусора, бытовых отходов и растительности, недопустимости разведения открытого огня в период особого противопожарного режима. Кроме того, жителям рекомендовали чаще проверять исправность электрооборудования в садовых домиках и своевременно проводить окос травы на приусадебном участке. В ходе рейдов проведено 57 разъяснительных профилактических бесед, выдано 35 памяток по мерам безопасности.

В выходные дни спасатели 5 раз выезжали на тушение возгораний. Горели хозпостройки на Васильевском шоссе, мусор на улицах Базовой, Московской, площади Октябрьской, также пожар случился на чердаке жилого дома по улице Заволжской.

Профилактические рейды по проверке противопожарного состояния объектов, расположенных на территории города, продолжаются. Костромичам напоминают об обязательном соблюдении требований пожарной безопасности. Разведение огня в такую жаркую погоду может привести к тяжелым и необратимым последствиям. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы