Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены стали победителями и призёрами...

Костромские спортсмены стали победителями и призёрами Первенства ЦФО по боксу

19 апреля 2018 г. 12:25

Костромичи успешно выступили на Первенстве Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет (1996-1999 г.р.). Соревнования проходили в Красноармейске (Московская область) и являлись отбором на финальный этап турнира по боксу IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года, который пройдёт в июле этого года в городе Раменское (Московской области).

В Первенстве ЦФО приняли участие 59 боксеров  из 12 регионов Центра России.

Команду Костромской области представляли воспитанники костромской школы бокса. Костромичи завоевали сразу четыре награды. Кроме того, Костромская область заняла 3 командное место, уступив Московской и Тульской областям.

В весовой категории до 81 кг мастер спорта России по боксу Артём Киселев завоевал золотую медаль. Артём провёл 3 тяжелейших боя, одержал 3 победы над соперниками из Воронежской, Тульской и Владимирской областей. Тем самым спортсмен завоевал право участия в финальном этапе IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года. На этих соревнованиях Артём Киселев будет защищать честь не только Костромской области, но и Центрального Федерального округа РФ.

В весовой категории до 64 кг  кандидат в мастера спорта Даниил Шестериков завоевал серебряную медаль. Даниил провёл 3 боя, одержал 2 победы, уступив в финальном бою опытному сопернику из Московской области.

Также серебряным призёром стал Вадим Тарасов. В весовой категории до 91 кг кандидат в мастера спорта провёл 2 боя, уступив в финальном бою победителю Первенства Европы среди молодежи 19-22 лет этого года.

В весовой категории до 60 кг кандидат в мастера спорта Феликс Восканян завоевал бронзовую  медаль. Спортсмен провёл 2 боя, уступив в полуфинальном бою сопернику из Орловской области.

Тренеры костромских спортсменов – Сергей Румянцев, Александр Морозов, Анатолий Прохоров и Надежда Торлопова.