Главная > Новости > Основной > В Костроме утверждена программа новогодних и рождественских...

В Костроме утверждена программа новогодних и рождественских мероприятий

5 декабря 2018 г. 14:10

В Администрации города Костромы утверждён план городских новогодних и рождественских мероприятий. В предновогодние дни и в дни зимних каникул праздничные представления, развлекательные программы пройдут на открытых площадках и в учреждениях культуры, детско-юношеских центрах и домах творчества.

Праздничные мероприятия начнутся с приезда в Кострому 22 декабря Российского Деда Мороза. Вместе с Российской Снегурочкой он поздравит костромичей с наступающими праздниками и зажжёт огни на новогодних ёлках города. Волшебники традиционно посетят несколько городских площадок, где в этот день пройдут праздничные мероприятия: в посёлке Селище, сквере Юбилейном, у филармонии, в Давыдовском микрорайоне и на площади Сусанинской. Новой площадкой для организации городских новогодних праздников в этом году станет парк «Берендеевка». Откроют праздничные мероприятия здесь также Российские Дед Мороз и Снегурочка.

Новогодние сказки для маленьких костромичей подготовили в Костромском государственном драматическом театре им. А. Н. Островского, Государственной филармонии, культурном центре «Россия» (ДЮЦ «АРС»), Камерном драматическом театре, Резиденции Снегурочки.

Главные городские торжества состоятся на Сусанинской площади. Интерактивные программы для детей и взрослых здесь будут проходить ежедневно со 2 по 7 января в 12 часов.

Всех желающие встретить Новый год на свежем воздухе также ждут на главной площади города. Праздничная программа «Новогодняя ночь на Сусанинской площади» начнётся 31 декабря в 23:30.

Муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования детей проведут для горожан мероприятия по месту жительства в разных микрорайонах города. На открытых площадках для жителей будут организованы уличные представления, интермедии и конкурсные программы.

Костромской зоопарк ждёт гостей 3 января на концертную программу «Возле ёлки новогодней» и 6 января на праздничную программу «Морозко».

На Рождественский бал костромичей и гостей города в свою резиденцию 6 и 7 января приглашает Снегурочка.

Программа основных новогодних и рождественских мероприятий

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы