Главная > Новости > Основной > В Костроме за звание лучшего народного дружинника будут...

В Костроме за звание лучшего народного дружинника будут бороться 29 общественников

26 ноября 2020 г. 09:26

В Администрации города Костромы завершён приём заявок на участие в конкурсе «Лучший народный дружинник города Костромы-2020». Он проводится ежегодно для развития добровольного участия граждан в охране общественного порядка.

В этом году за звание лучшего народного дружинника будут бороться 29 представителей общественной организации «Содействие ОВД по городу Кострома».

 Основной этап конкурса пройдёт до 11 декабря. Участникам предстоит продемонстрировать свои знания и умения в теории и на практике: ответить на тестовые вопросы по нормам уголовного и административного законодательства, законодательства в сфере охраны общественного порядка, правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Одно из заданий конкурса – решить ситуационную практическую задачу. Кроме того, дружинники продемонстрируют физическую подготовку.

Победителей определит конкурсная комиссия. В её состав вошли руководители отраслевых и функциональных органов Администрации города, правоохранители и представители общественных организаций. Лучших выберут в нескольких направлениях работы: по правовым вопросам, по оказанию помощи пострадавшим, в сфере физической подготовки и по индивидуальным показателям деятельности в течение года. Также по итогам конкурса назовут имя победителя в главной номинации «Лучший народный дружинник - 2020».

По результатам конкурса лучших дружинников ждут награды. Победителям и призёрам вручат дипломы и денежные премии от 2 до 6 тысяч рублей. Поощрительными премиями в размере одной тысячи рублей наградят участников, показавших хорошие знания, а также проявивших инициативу и находчивость во время конкурсных испытаний.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы