Главная > Новости > Основной > По поручению Алексея Смирнова пострадавшим при пожаре...

По поручению Алексея Смирнова пострадавшим при пожаре на улице Ленина будет оказана помощь

27 сентября 2019 г. 12:25

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов распорядился оказать помощь семьям, пострадавшим при пожаре на улице Ленина. Происшествие случилось сегодня ночью в жилом восьмиквартирном доме. От огня пострадал один из подъездов и расположенные в нём квартиры.

Пострадавшим будет оказана финансовая помощь в сумме 25 тысяч рублей на семью. Сегодня специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города совместно с представителями управляющей компании проводят обследование дома с целью определения необходимых объёмов ремонтно-восстановительных работ. После составления сметы средства на ремонт будут предоставлены из муниципального резервного фонда. Работы будут организованы управляющей компанией.

В настоящее время жильцы дома отказались от предоставления временного жилья в муниципальном маневренном фонде, поселившись на время проведения ремонта у родственников и знакомых.

Алексей Смирнов также поручил Управлению образования обеспечить при необходимости детей школьного возраста из пострадавших семей местами в образовательных учреждениях по месту фактического временного проживания.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы