Главная > Новости > Основной > Глава Администрации Алексей Смирнов призвал костромичей...

Глава Администрации Алексей Смирнов призвал костромичей соблюдать режим самоизоляции в предстоящие праздники

30 апреля 2020 г. 17:04

Сегодня глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов обратился к костромичам в преддверии наступающих праздников – Праздника весны и труда и Дня Победы:

«Дорогие земляки!

Я хочу поблагодарить всех за терпение и ответственность, которые вы проявили в последний месяц, в период такого непривычного для нас всех режима – режима самоизоляции. Благодаря введённым ограничениям мы сегодня имеем неплохой результат, всем вместе нам удалось не допустить значительного распространения коронавирусной инфекции. Мы сегодня заплатили дорогую цену за ту стабильную ситуацию, которая сохраняется на территории нашего региона. Цена этой стабильной ситуации – потери бюджета и бизнеса. Мне бы очень не хотелось, чтобы полученный результат был потерян, чтобы после праздников нам не пришлось вводить дополнительные, ещё более жёсткие меры.

Поэтому для того, чтобы сохранить спокойную ситуацию в городе, чтобы не допустить развития негативного сценария, необходимо в таком режиме пережить праздничные дни.

Естественно, у нас нет цели создавать трудности для граждан, но поскольку выявленный в нашем регионе вирус носит так называемый «завозной» характер, с сегодняшнего дня и до 11 мая вводятся ограничения на въезд в город. Всех туристов, тех, кто, возможно, планировал выходные дни провести в Костроме, я прошу остаться дома.

Хочу напомнить, что на период всех выходных и праздничных дней в Костроме продолжатся контрольные мероприятия. Продолжится проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях и в организациях, контроль передвижения граждан по городу и соблюдения режима использования защитных масок в транспорте, магазинах и других общественных местах.

Я обращаюсь ко всем костромичам: как бы ни было сложно усидеть в эти праздничные дни дома, необходимо ограничить передвижение по городу, не выходить на улицу без острой необходимости, поберечь себя и своих близких.

Давайте потерпим и сделаем всё возможное, чтобы в нашем регионе, как и сегодня, была спокойная ситуация, чтобы все предприятия заработали, чтобы экономика вошла в обычное русло, и мы реализовали все задачи, которые перед нами стоят.

Всем желаю здоровья. Берегите себя и своих близких!».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы