Главная > Новости > Основной > В Костроме увеличили количество дворовых территорий...

В Костроме увеличили количество дворовых территорий для благоустройства в этом году

13 августа 2018 г. 12:49

В Костроме идут работы по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды». В связи с экономией бюджетных средств появилась возможность увеличить перечень дворов, где благоустройство проведут в этом году.

Во дворе дома № 6/15 по улице Фестивальной сделают освещение территории, установят детский спортивный комплекс и скамейки. Ремонт дворового проезда, наружное освещение, установка скамеек и устройство детской площадки запланировано во дворе дома № 9 по улице Берёзовая роща. Асфальтирование дворовых проездов проведут у дома № 63 на улице Нижняя Дебря. Ремонт тротуара выполнят у дома № 4а на улице Южная. Здесь также будет установлено детское игровое оборудование.

Таким образом, всего в этом году по программе будут отремонтировано 45 дворов. В настоящее время работы ведутся на 33 дворовых территориях. На благоустройство дворов выделено около 80 миллионов рублей. Согласно муниципальному контракту срок завершения всех работ – 31 октября.

Для осуществления контроля за выполнением работ еженедельно проводятся выездные заседания общественной муниципальной комиссии, а также выездные рабочие комиссии с представителей Комитета городского хозяйства Администрации города, депутатов городской Думы и Думы области.

За ходом реализации программы можно ежедневно следить в группе «Комфортная городская среда. Кострома» в социальных сетях Фейсбук и ВКонтакте.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы