Главная > Новости > Основной > В Костроме завершилось юношеское Первенство России...

В Костроме завершилось юношеское Первенство России по шахматам

23 марта 2018 г. 17:17

В Костроме завершилось Первенство России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых).

У юношей два участника финишировали с одинаковым результатом: 6,5 очков из 7 возможных. Лишь по дополнительным показателям 1-е место занял представитель республики Крым Дмитрий Данильченко, сохранив за собой звание «Победитель Первенства России» среди юношей. Второе место присуждено юному спортсмену из Астраханской области Максиму Ермакову. Замкнул призовую «тройку» представитель Алтайского края Александр Должиков, в активе которого 4,5 очка.

В соревнованиях девушек первое место сенсационно заняла дебютантка турнира Александра Петрова из Ростовской области, набравшая 4 очка из 7 и опередившая фаворита турнира Полину Тараненко из Костромской области. Прошлогодняя победительница Первенства отстала от новой чемпионки на пол-очка и заняла итоговое 2-е место. На 3-м месте еще одна представительница Ростовской области Татьяна Самсонова, в активе которой 3 очка.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства спорта России, памятными кубками от организаторов и сувенирными наборами от социальных партнеров: ОГКУ Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области и Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы