Главная > Новости > Основной > В Костроме контролируют соблюдение требований при проведении...

В Костроме контролируют соблюдение требований при проведении земляных работ

30 ноября 2018 г. 17:56

Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы усиливает работу по контролю за содержанием мест проведения земляных работ. Инспекционные выезды проводятся в вечернее и ночное время, чтобы проверить освещение мест раскопок.

Контроль за состоянием раскопок призван, в первую очередь, обеспечить безопасность жителей. Площадка производимых работ должна быть ограждена по всему периметру, освещена в тёмное время суток. Необходимо наличие информации об исполнителе и сроках окончания работ.

В ходе последнего рейда обследовано 14 мест производства земляных работ на улицах Димитрова, Маяковского, Ново-Полянской, Индустриальной, Боевой, Сутырина, Пастуховской, Депутатской, Советской, Князева, 8-й Рабочей, Рабочем проспекте и в микрорайоне Давыдовский-2.

В пяти случаях выявлены нарушения требований по установке ограждений, отсутствию освещения, нарушению нормального движения пешеходов, складированию грунта и строительных материалов за пределами ограждений.

Ответственные должностные лица организаций, производящих земляные работы, вызваны в Управление муниципальных инспекций для принятия процессуального решения.

Административный штраф за такие нарушения составляет для должностных лиц до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – до одного миллиона рублей.

В случае, если костромичи стали свидетелями подобных нарушений, для их устранения и принятия мер административного воздействия нужно обращаться в Управление муниципальных инспекций Администрации города Костромы по адресу: пл. Конституции, 2, тел.: 42-43-48, е-mail: umi@ gradkostroma.ru.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы