Главная > Новости > Основной > Российская Снегурочка приняла участие в более 800 мероприятиях...

Российская Снегурочка приняла участие в более 800 мероприятиях и встретила 11 тысяч гостей

29 января 2018 г. 11:36

Российская Снегурочка из Костромы подвела итоги работы своей сказочной Резиденции в 2017 году. С каждым годом увеличивается количество мероприятий, которые проводит и в которых принимает участие Снегурочка, всё больше гостей посещают её Резиденцию.

В 2017 году волшебница приняла участие в 844 мероприятиях, которые проходили на федеральных, областных и городских площадках, а также в Резиденции Снегурочки. В прошедший год морозная волшебница приняла в своей Резиденции около 11 тысяч человек и ответила на 900 писем.

В декабре прошлого года Российская Снегурочка побывала в сказочном путешествии, посетив более 20 городов. Среди них: Рыбинск, Ярославль, Переславль - Залесский, Владимир, Москва, Петрозаводск, Олонец, Ижевск, Мирный, Палех, Вологда, Вятские Поляны и другие. В каждом из городов, она зажигала огни на новогодних ёлках, дарила подарки, поздравляла малышей и их родителей с праздником. Новый год Снегурочка традиционно отпраздновала в родной Костроме. На главной городской площади Снегурочка и её сказочные помощники вместе с жителями приняли участие в развлекательной программе.

Кроме этого, в рамках развития бренда «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки» состоялось несколько важных событий. Костромской Снегурочке присвоен статус Российской, волшебница заняла 2 место в рейтинге сказочных персонажей. Почта России выпустила тираж конвертов с рисунком победителя конкурса «Сказка в конверте». Кроме того, в Резиденции Снегурочки прошла церемония гашения конверта штемпелем «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки». Сам же бренд вошёл в число ста лучших в России.
В первую праздничную неделю 2018 года Российская Снегурочка принимала гостей в своей Резиденции. За этот период было проведено 160 мероприятий, в число которых вошли экскурсии в Комнату Чудес, мастер-классы, новогодние городские программы, рождественские балы.

В канун старого Нового года Снегурочка впервые отправилась во Францию. Там вместе с Российским Дедом Морозом они провели детскую пресс-конференцию и поздравили с праздником детей из русской общины.

В наступившем 2018 году предстоит ещё больше интересных событий, праздников и сказочных поездок. Для всех желающих Резиденция работает круглый год. Снегурочка всегда рада гостям.

Обо всех событиях и мероприятиях, которые организованы в 2017 году и пройдут в 2018 году с участием волшебницы, можно узнать на сайте Резиденции Снегурочки.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы