Главная > Новости > Основной > Костромская спортсменка успешно выступила на Первенстве...

Костромская спортсменка успешно выступила на Первенстве России по дзюдо

27 марта 2019 г. 11:35

В Новороссийске завершилось Первенство России по дзюдо. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены до 15 лет, всего 157 юношей и 116 девушек, выступающих за семь федеральных округов: Центральный, Северо-западный, Южный, Приволжский, Сибирский, Уральский и Дальневосточный.

В состав команды ЦФО-1 вошла спортсменка костромской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Анна Халеева (тренеры А. Н. Филиппов, М. В. Филиппова). По итогам соревнований у Анны две серебряные и одна золотая медаль Первенства России-2019.

В первый день соревнований день участники из шестнадцати команд у юношей и тринадцати у девушек демонстрировали технику дзюдо 2КЮ. В этом компоненте у юношей первое место заняла команда ЮФО (СК «Патриот» г. Новороссийск, единственная команда, все участники которой представляют один город, а не регион), второй результат показали спортсмены ЮФО-1, на третьем месте обосновалась команда УФО-1. У девушек победу одержала команда ЮФО-2, второе и третье места заняли сборные Центрального федерального округа № 1 и № 3.

Во второй день первенство продолжили командные соревнования по олимпийскому дзюдо. В результате напряжённых схваток на первое место в этом виде программы у юношей вышла команда УФО-1, на втором месте - сборная ЦФО-1, на третьем - спортсмены ЮФО-1. У девушек на высшую ступень пьедестала поднялась команда ЮФО-1. Со счетом 5:4 в финале им уступила сборная ЦФО-1, занявшая второе место. Третье место у спортсменок ЮФО-2.

По результатам комплексного зачёта победителями Первенства России среди юношей признаны спортсмены УФО-1 (Урал-Западная Сибирь), команда ЮФО-1 (Краснодарский край) - на второй строчке, ЮФО (СК «Патриот» г. Новороссийск) – на третьей. Два «серебра», в демонстрации техники и борьбе, превратились в общее «золото» у девушек ЦФО-1. На втором месте ЮФО-2, на третьем ЮФО-1 (Краснодарский край).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы